Основные способы монетизации блога(сайта)

Posted: пятница, 7 июня 2013 г. by Unknown in
0

Тема по монетизации блогов была поднята многими блогерами до меня не один раз но я все равно хотел бы уделить ей немного внимания.
Все мы создаем свои блоги(сайты) с разной для каждого целью, но в одном цель у всех рано или поздно сходиться это монетизация своего детища.




Некоторые монетизируют свои блоги для поддержки самого блога(хостинг и домен), а некоторые создают свои блоги только с целью дальнейшей их монетизации.
Сейчас я перечислю пожалуй самые эффективные способы монетизации блога:
1.Продажа ссылок на специализированных биржах.Заработать на этом конечно можно но это рискованно баном сайта в поисковых системах.Можно создавать специально заточенные блоги под продажу ссылок.
2.Контекстная реклама.Очень эффективный способ монетизации блога, да и плюс ко всему практически невозможно схлопотать бан от поисковых систем.Самая эффективная контекстная реклама: Гугл эдсенс и Яндекс директ.
3.Продажа постовых и написание платных статей.Для многих блогеров это является основным видом заработка.Если все делать по уму то бан практически невозможно схлопотать.Самые лучшие биржи по купле и продаже постовых это Блогун и Ротапост. О них мы поговорим чуть позже и более подробней.
4.Продажа банерной рекламы.Заработать можно хорошо но бан сайта практически обеспечен.
5.Партнерские программы.Хороший вид заработка, а главное пассивный.
Это по моему мнению самые эффективные способы монетизации.
А теперь несколько простых правил о том когда стоит начинать монетизировать свои блоги для получения большего эффекта:
1.Блогу должно быть не менее 6 месяцев.
2.Доменное имя второго уровня.
3.Написание статей хотя бы раз в три дня.
Вот в принципе и все!

0 коммент.: